+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.10.2015 13:02:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Деловая программа «Интерполитех-2015» приглашает к диалогу

В рамках сформированной деловой программы выставки «Интерполитех-2015» производители и потребители обсудят проблемы в сфере безопасности и пути их решения. 

Деловая программа, наряду с экспозиционной и демонстрационной, является одним из трех «китов», на которых базируется Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех». Именно в рамках ее мероприятий обсуждаются наиболее острые проблемы и рассматриваются пути их решения, перспективы создания и дальнейшего развития технических средств обеспечения безопасности в современных условиях. Зачастую в ходе конференций, круглых столов и презентаций разработчики и производители в ходе дискуссий с потенциальными потребителями спецсредств определяют актуальные темы для своей дальнейшей деятельности. Как показывает практика, деловая программа крупнейшего события года в сфере безопасности позволит ознакомиться с последними достижениями и выявить основные тенденции создания технических средств.

Деловая программа выставки «Интерполитех-2014» стала хорошей площадкой для консолидации усилий по противодействию организованной преступности и международному экстремизму. Она включала 5 конференций, 5 круглых столов, 3 семинара и 8 презентаций по наиболее актуальным проблемам в сфере безопасности. В обсуждении более 70 докладов и выступлений приняли участие около 2200 специалистов.


Основным «стержнем» деловой программы XIX Международной выставки «Интерполитех-2015» станет научно-практическая конференция МВД России «Перспективы создания образцов вооружения и специальной техники нового поколения». В течение трех дней на пяти специализированных секциях участники конференции обсудят комплекс вопросов. Это противодействие преступности и обеспечение безопасности на транспортных объектах, перспективы развития спецтранспорта для органов МВД и технические средства обеспечения безопасности массовых мероприятий, повышение технического оснащения и экипировки органов охраны правопорядка и современные информационные технологии. Конференция организована ФКУ НПО «СТиС» МВД России.


Не менее важные проблемы рассмотрят участники научно-практической конференции «Технические средства охраны для обеспечения комплексной безопасности объектов и территорий государства: проблемы и перспективы развития». Организатор конференции ФКУ

НИЦ «Охрана» МВД России основными вопросами работы трех секций определил состояние и выработку рекомендаций по правовому обеспечению противокриминальной защиты объектов, тенденции развития современных систем централизованной охраны и комплексное обеспечение безопасности территорий и объектов.

Не останется без внимания участников и посетителей выставки научно-практическая конференция «Проблемы развития и применения технологий беспилотных авиационных систем гражданского и двойного назначения в Российской Федерации». Конференция пройдет по инициативе ФКУ НПО «СТиС» МВД России, ЗАО «ОВК «БИЗОН» и Ассоциации ПИ БАС.

В условиях роста напряженности внешнеполитической обстановки и обострения приграничной ситуации особую актуальность приобретает Конференция «Актуальные проблемы технического развития охраны государственной границы и объектов пограничной инфраструктуры». Она пройдет под эгидой Пограничной Службы ФСБ России. В рамках деловой программы пройдет заседание Делового Совета ОДКБ при Международной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству. В нем примут участие руководство и ответственные представители стран-участниц этой представительной международной организации.

Другими мероприятиями деловой программы станут конференция «Новые разработки в сфере защиты информации Группы компаний «МАСКОМ», 5 круглых столов и 6 семинаров. Деловая программа выставки «Интерполитех-2015» находится на стадии завершения. По информации Оргкомитета выставки, в ней могут принять участие все желающие и внести свои предложения в целях совершенствования и повышения эффективности деловой программы «Интерполитех-2015».

Одновременно и на одной площадке с выставкой «Интерполитех-2015» впервые пройдет Форум некоммерческих структур безопасности «Безопасная столица» (НСБ-2015). Мероприятие проводится в целях обмена опытом, укрепления взаимодействия НСБ с федеральными органами и городскими органами власти и силовыми структурами, показа достижений негосударственной сферы безопасности, а также демонстрации готовых решений современных НСБ и обеспечения безопасности на различных объектах городской инфраструктуры («Безопасный город»).

XIX Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2015» пройдет в период с 20 по 23 октября текущего года в Москве на территории ВДНХ.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions