+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2015 17:40:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Бюджет железных дорог Индии на 2015 г. сфокусирован на безопасности женщин

Обеспечение безопасности женщин – одно из основных положений бюджета железных дорог Индии, сообщает издание The Time of India со ссылкой на министра железных дорог страны Суреша Прабху.

В частности средства будут выделены на создание системы видеонаблюдения на вокзалах с целью сокращения роста количества преступлений против путешественниц. Кроме того, будут организованы рабочие места специально для женщин-констеблей.

Интересной инновацией станет запуск специального приложения для пассажиров женского пола. Сегодня оно тестируется в региональных поездах в районе Мумбаи. С помощью этой программы женщины, попавшие в беду, смогут вызвать на помощь полицию.

В бюджет также попали и такие новшества как установка вакуумных туалетов в поездах и на вокзалах, брендированное питание и единые смарт-карты, действующие как билет на все поезда.

Эксперты отмечают, что сегодня Индия предпринимает множество попыток предложить инновации в сфере пассажирских ж/д перевозок и улучшить качество обслуживания в связи с тем, что несет убытки в размере 30 тыс. рупий ежегодно и имеет большие долги. Такая ситуация сложилась в связи с тем, что долгое время данный сектор был закрыт для частных инвестиций. Теперь, благодаря новым сервисам, государство надеется привлечь инвесторов из-за рубежа.

Кристина Александрова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions