+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2012 06:57:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Процесс приватизации должен быть максимально открытым для дискуссий – В. Путин

Президент Владимир Путин подтвердил курс властей на приватизацию, при этом выразив согласие с предложением главы ОАО "РЖД" проводить открытую дискуссию по вопросу выведения особенно важных предприятий из списка стратегических.

"Правительство заранее заявило о своих планах приватизации, в том числе и компаний с государственным участием. Я уже неоднократно говорил о том, что эти планы должны быть исполнены, и они будут исполняться", – сказал В. Путин, комментируя на совещании по металлургии выступление главы РЖД Владимира Якунина. "Вопрос, конечно, в том, как исполнять, какими темпами", – добавил глава государства. "Ваше предложение, касающееся того, чтобы сделать этот процесс предельно публичным, привлечь большое количество экспертов, я считаю, что это правильное предложение", – сказал он.

По словам В. Путина, необходимо очень бережно относиться к таким ключевым российским компаниям, как РЖД. "Более того, мы можем прямо сегодня в какой-то форме отметить, что выведению этой компании, так же, как и некоторых других, из списка стратегических, должна предшествовать эта открытая дискуссия", – сказал В. Путин. По его словам, это касается и формы самой приватизации. "Думаю, что это в целом правильно. Так же, как правильно и то, что правительство ставит перед собой такие задачи", – считает президент.

Условием выведения из списка стратегических предприятий будет полноценное предоставление правительством плана реализации определенного пакета акций, а также целей и путей достижения данной сделки, заявил Путин. "Давайте договоримся таким образом, что условием выведения из списка стратегических предприятий будет полноценное предоставление правительством плана реализации какого-то объема, какого-то пакета, целей и путей достижения этого. Словом, весь комплекс. И самое главное, чтобы это было предельно открыто, прозрачно", – сказал президент, которого цитирует "Прайм".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions