+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2012 15:56:15
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и правительство Калужской области подписали соглашение о сотрудничестве на 2012-2014 гг.

ОАО "РЖД" и правительство Калужской области подписали соглашение о сотрудничестве на 2012–2014 гг., сообщила пресс-служба компании.

Соглашение подписали начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

В документе оговорено сотрудничество в сфере организации пассажирских и грузовых перевозок, инвестиционной деятельности и налоговой политике, принятие комплексных мер по выходу на безубыточный уровень социально значимых перевозок. Стороны разрабатывают мероприятия по совершенствованию организации пассажирских перевозок в пригородном и межмуниципальном сообщении, предусматривающие увязку различных видов транспорта и повышение качества предоставляемых транспортных услуг на территории Калужской области. Они принимают совместные меры по приведению  в надлежащее состояние автомобильных дорог на подъездах к железнодорожным переездам и участков автомобильных дорог в границах железнодорожных переездов. В соглашении также идет речь о реализации проектов создания крупных промышленных и терминально-логистических центров на территории Калужской области.

Соглашение предусматривает партнерство в области здравоохранения, развития инфраструктуры, продолжение мер по повышению безопасности дорожного движения и обеспечению соответствующего технического состояния железнодорожных переездов.

Правительство Калужской области предусматривает бюджетные ассигнования на возмещение недополученных доходов в пригородном сообщении по тарифам, установленным Калужской областью, заключает с компаниями-перевозчиками отдельные договоры о предоставлении субсидий на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда на пригородном железнодорожном транспорте, в том числе компенсацию потерь в доходах в связи с предоставлением льготы по тарифам на школьников и студентов. Принимает участие в разработке и реализации плана мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах на территории Калужской области, в том числе по закрытию переездов, строительству путепроводов, автодорог альтернативных маршрутов следования и пешеходных мостов через железнодорожные пути.

РЖД в свою очередь обеспечивают реализацию плана мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах на территории Калужской области, в том числе строительство путепроводов с закрытием железнодорожных переездов с наиболее интенсивным движением, финансирование текущего содержания железнодорожных переездов, их оборудование новыми и модернизированными техническими устройствами, обеспечивающими безопасность движения поездов и автомобильного транспорта.

ОАО "РЖД" полностью удовлетворяет спрос населения на пригородные перевозки в Калужской области. Ежегодно на территории области железнодорожным транспортом в пригородном пассажирском сообщении перевозится около 6,4 миллионов пассажиров. Постановлением Министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области тариф на перевозку пассажиров в пригородном сообщении на  2012 год установлен в размере 15,5 рублей за одну пригородную зону.  С 1 января 2011 года пригородные перевозки на всём полигоне деятельности Московской железной дороги осуществляет ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК).

Между ОАО "ЦППК" и Правительством Калужской области заключен контракт на организацию транспортного обслуживания на 2011 год. Объем субсидий областного бюджета на государственное регулирование тарифа в 2011 году составил 90,0 млн рублей. 

В 2011 году на территории области перевезено 504 тыс. региональных льготников, 498 тыс. студентов и школьников, пользующихся льготами.  Выпадающие доходы от перевозки льготных категорий населения  компенсированы областью в полном объеме.

В 2012 году инвестиционной программой РЖД на развитие железнодорожной инфраструктуры в Калужской области предусмотрено 677,7 млн рублей, которые будут направлены на модернизацию железнодорожного пути на участке Воротынск – Бабынино – Кудринская, внедрение АСОКУПЭ на о.п. Балабаново, реконструкцию станции Ворсино.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions