+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.06.2010 12:15:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД 19 июля проведут аукцион по продаже 23,2 тыс. вагонов-зерновозов

ОАО "РЖД" 19 июля проведет открытый аукцион по продаже 23,21 тыс. вагонов-зерновозов, говорится на официальном сайте перевозчика.
Подвижной состав планируется продать 2 лотами по 11 тыс. 605 вагонов в каждом "без предварительного визуального осмотра". Начальная цена установлена в размере около 1,811 млрд руб. (включая НДС) по каждому из лотов. Шаг аукциона составляет 2 млн рублей.

"Вагоны имеют обременение арендными отношениями, установленными договором РЖД и ЗАО "Русагротранс" ("внучка" перевозчика)", - отмечается в сообщении.

Организатором аукциона является центр организации конкурсных закупок РЖД. Заявки принимаются до 16 июля.

На покупателя налагается обязательство использовать вагоны по назначению и обеспечить их поддержание в технически исправном состоянии.

К участию в аукционе допускаются любые юридические лица с оплаченным уставным капиталом не менее 2 млрд рублей, зарегистрированные на территории РФ, не находящиеся в процессе ликвидации или реорганизации и не обремененные арестом имущества (на стадии исполнительного производства).

Кроме того, претендент не должен иметь просроченной задолженности перед РЖД по ранее заключенным договорам, должен обеспечить внесение задатка в размере 500 млн рублей, на момент объявления аукциона - иметь действующие договоры на плановый и текущий ремонт, а также иметь отношение к организации перевозок в вагонах-зерновозах и являться участником Российского зернового союза.

Договор купли-продажи вагонов будет заключен с победителями аукциона не позднее 10 дней. В то же время РЖД отмечают, что заказчик оставляет за собой право внести дополнения и изменения в документацию, а также отклонить все заявки, прекратить аукцион в любой момент без объяснения причин, не неся никакой ответственности перед компаниями и физическими лицами, "которым такое действие может принести убытки".

Как сообщалось ранее, РЖД продадут 50 тыс. грузовых вагонов перед внесением оставшихся в своем парке в создаваемую "дочку" - ОАО "Вторая грузовая компания" (за исключением примерно 30 тыс. вагонов, используемых в хозяйственной деятельности перевозчика). 10 тыс. вагонов из этих 50 тыс. получит другая "дочка" РЖД - ОАО "Первая грузовая компания".

www.interfax.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions