+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2009 13:40:51
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Российским грузам - европейский лимит

Евросоюз планирует увеличить для российских грузоперевозчиков лимит грузов, провозимых через европейскую границу.
Об этом сообщил находящийся с визитом в Москве представитель Еврокомиссии, курирующий вопросы налогообложения и таможенного союза Ласло Ковач.

Он информировал об итогах встреч с министром транспорта РФ Игорем Левитиным и руководителем Федеральной таможенной службы Андреем Бельяниновым. Основное внимание было уделено проблеме транспортных заторов на границе.

«Необходимо изменение законодательной базы для нормализации транспортной обстановки, – отметил Ковач. – В связи с этим российская сторона планирует снизить с января 2011 года количество агентств, занимающихся таможенными проверками с семи до двух». При этом он подчеркнул, что «Россия и ЕС заинтересованы в облегчении таможенных процедур, но не за счет вопросов безопасности».

Комментируя информацию о том, что в отношении российских грузоперевозчиков на границе с Финляндией действуют некоторые дискриминационные меры, Ковач отметил, что на встречах в Москве «этот вопрос обсуждался». «Вся проблема в том, что по правилам ЕС объем товара, перевозимого на одном грузовике, не должен превышать 40 тонн, – пояснил он. – Однако для российских грузоперевозчиков планируется увеличить этот лимит».

Представитель Еврокомиссии отметил, что Россия и ЕС намерены заключить также соглашение по борьбе с наркотиками, которое позволит эффективнее бороться с наркоугрозой. «Во время встречи с директором Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым мы обсуждали проект соглашения по борьбе с наркотиками, в особенности с распространением амфетаминов, – добавил Ковач. – Цель документа – создать юридическую базу для сотрудничества в данной сфере. Уверен, что будущее соглашение позволит РФ и ЕС эффективнее бороться с наркоугрозой».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions