+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.06.2009 12:34:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ПГК едет в Словакию

ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) и АО «Железнодорожное общество Карго Словакия» подписали соглашение о курсировании вагонов ПГК по территории Словацкой Республики, сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в пресс-службе ПГК.
Настоящий документ устанавливает порядок курсирования грузовых вагонов собственности ОАО «ПГК» на территории Словацкой Республики на правах приватного парка. Расчёт тарифов за перевозку грузов и порожний пробег будет производиться в соответствии с тарификацией, принятой для собственных вагонов.

В соглашении прописываются принципы взаимодействия администрации Карго Словакия и ОАО «ПГК» по совместному использованию вагонов Первой грузовой компании. В частности, данный документ позволяет организовать попутную загрузку вагонов ПГК.

Как заявил генеральный директор ОАО «ПГК» Салман Бабаев, «компания заинтересована в новых рынках и расширении своего присутствия в европейских странах, особенно, принимая во внимание перспективные проекты РЖД по продлению колеи шириной 1520 через Братиславу до Вены».

Напомним, что в 2008 г. аналогичные соглашения были подписаны с железными дорогами Польши («ПКП Карго»), Румынии (АО «ЧФР Марфа») и Финляндии («ВР Карго»).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions