+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.03.2009 10:59:57
Разное / Новости
РЖД-Партнер

7,5 млрд рублей на дороге не валяются

Администрация Владивостока дополнительно получит 7,5 млрд рублей для строительства дорог в рамках подготовки к саммиту АТЭС.
Как сообщил корреспонденту ИА «РЖД-Партнер.Ру» пресс-секретарь ФГУ ДСД «Дальневосточная дирекция Росстроя» Александр Огневский, последний техсовет был посвящен проектированию улично-дорожной сети острова Русский. За точку, от которой будет развиваться дорожная инфраструктура острова, взят выезд с моста через пролив Босфор Восточный, который еще предстоит построить и далее по всему полуострову Саперный.

Техсовет рассмотрел техническое задание на проектирование, внес поправки и рекомендовал для объявления конкурса на проектирование. На заседании было объявлено, что между краем и городом достигнута следующая договоренность – заказчиком объекта «Улично-дорожная сеть острова Русский» станет администрация Владивостока. Финансирование объекта на сегодняшний день составляет 7,5 млрд рублей.

Председатель техсовета - первый заместитель генерального директора "Дальневосточной дирекции" Виктор Мясник, положительно оценил решение. «Улично-дорожная сеть на Русском - это крупный объект в рамках подготовки к саммиту АТЭС. Администрация города получила прекрасный инвестиционный проект, должна подготовить инфраструктуру для реализации и, соответственно, создать немало новых рабочих мест», - сказал Мясник.

Надо отметить, что в настоящее время на острове есть только одна грунтовая дорога вдоль побережья всего острова, с небольшими ответвлениями вглубь острова Русский.

Алла Данмер
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions