+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.03.2009 10:46:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Росморречфлот ожидает ежегодного рост финансирования внутренних водных путей РФ на 15%

Федеральное агентство морского и речного транспорта России (Росморречфлот) планирует в ближайшие годы ежегодный рост финансирования содержания и развития внутренних водных путей России на 15%, сообщил руководитель Росморречфлота Александр Давыденко, принимающий участие в V международном транспортном форуме "Югтранс-2009", который открылся в четверг в поселке Кабардинка (Краснодарский край).
Такой рост предусмотрен подпрограммой "Развитие внутренних водных путей" ФЦП "Развитие транспортной системы России" на 2010-2015 годы, сообщает «Интерфакс-Юг».

"В течение 15 лет с 1991 года происходило недофинансирование этой сферы, поэтому теперь мы планируем не только не снижать, но и почти на 15% в год увеличивать это финансирование", - сказал А.Давыденко.

По его словам, в ближайшее время планируется уделить особое внимание сохранению действующих параметров внутренних водных путей, устранению проблемных для судоходства участков, ремонту гидротехнических сооружений.

"Объемы финансирования на внутренних водных путях составляют более 7 млрд рублей. Туда же мы добавляем около 5 млрд рублей на капитальное строительство и реконструкцию гидротехнических сооружений. При этом уже сегодня почти на 1,5% сократилось число гидротехнических сооружений, находящихся в опасном техническом состоянии, наполовину снизились все остальные опасные уровни".

Напомним, что журнал "РЖД-Партнер" является генеральным информационным спонсором форума "Югтранс-2009".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions