+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.03.2009 10:30:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Газопровод на юге Приморья не испортит «зелёные лёгкие» Владивостока

«Вопросам экологии при строительстве газопроводной системы, обеспечивающей не только Владивосток, но и объекты саммита АТЭС-2012 на острове Русском будет уделяться особое внимание, -- сказал на совещании в администрации Приморского края, его вице-губернатор Юрий Лихойда. -- Современные технологии позволяют строить самые сложные технические объекты, не нанося ущерба окружающей среде».
В работе совещания приняли участие представители структурных подразделений компании «Газпром» - ОАО «Газпром инвест Восток», ГИП ОАО «Гипрогазцентр», а также представители ООО «Геотрансинжиниринг», «Приморгражданпроект», ОАО «РАО ЭС Востока», администрации Владивостока и Приморского края.

В настоящее время проектировщики приступили к сбору исходных данных по проекту распределительных газопроводов от газораспределительной станции «Владивосток» до городских потребителей. Это – второй этап работы по реализации поручений Президента РФ и Правительства России о газификации Приморского края, в соответствии с которыми строительство газопровода должно завершиться в 2011 году.

Как отметил Ю. Лихойда, рассмотреть возможность прокладки газопровода проектировщика надо в едином технологическом коридоре, где также пройдут линии электропередач и участки водовода. Это позволит обойтись одной просекой в пригородных лесах, а значит, не окажет негативного влияния на экологию Владивостока, максимально сохранив «зелёные лёгкие» города.

Алла Данмер
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions