+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.03.2009 14:15:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД в 2009 г. направят на организацию высокоскоростного сообщения Москва-Санкт-Петербург 2,6 млрд рублей

В 2009 году ОАО «РЖД» планирует завершить работы по подготовке участка Москва – Санкт-Петербург к курсированию высокоскоростных пассажирских поездов.
На реализацию инвестиционного проекта по организации высокоскоростного пассажирского движения на направлении Москва – Санкт-Петербург РЖД планируют направить 2,6 млрд рублей, сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в департаменте корпоративных коммуникаций РЖД.

В течение 2009 года планируется провести реконструкцию контактной сети на участках Колпино – Поповка, Поповка – Саблино, Саблино – Тосно, Подсолнечная – Поварово, Волхово – Гряды, Бочановка – Бологое, станций Подсолнечная, Саблино, Поварово; установить автоблокировку на перегонах Колпино – Саблино, Саблино – Тосно, провести реконструкцию сооружений и устройств на перегонах Колпино – Саблино и Саблино – Тосно, Торбино – Боровенка, Боровенка – Окуловка, Окуловка – Бологое, реконструкцию участка Мстинский Мост – Торбино, станций Саблино, Боровенка, Торбино, Мстинский Мост, осуществить переустройство главных путей на перегоне Клин – Подсолнечная и выполнить ряд других работ.

Целевой задачей на 2009 год является подготовка участка Москва – Санкт-Петербург к курсированию высокоскоростных поездов «Сапсан» со скоростью 200 км/ч.

Напомним, что работы в рамках проекта ведутся с 2006 года. Его цель– сокращение времени хода пассажирских поездов по маршруту Москва-Санкт-Петербург до 3 часов 45 минут. Планируется, что реконструированная линия будет сдана в эксплуатацию в конце 2009 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions