+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.01.2009 12:42:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Все для пассажира!

Свердловская региональная дирекция по обслуживанию пассажиров направила более 2,5 млрд рублей на приобретение нового подвижного состава для перевозки пассажиров в дальнем следовании.
Об этом ИА "РЖД-Партнер.Ру" сообщили в пресс-службе СвЖД.

В прошедшем году парк вагонов для перевозки пассажиров в дальнем сообщении был обновлен на 130 вагонов, в том числе закуплен 21 вагон совершенно новой конструкции, модели 61-4440 производства Тверского вагоностроительного завода.

В вагонах нового поколения применены новейшие технологии вагоностроения: кузов изготовлен из нержавеющей стали, что позволяет увеличить срок службы вагона до 40 лет (против 28 лет в обычных вагонах). При их постройке применены тележки безлюлечного типа, улучшающие плавность хода. Также на них используется система дисковых тормозов с противоюзным устройством, что исключает образование дефектов колесных парах, уменьшает тормозной путь и снижает уровень шума при торможении.

Ходовые качества этих вагонов позволяют развивать скорость до 160 км/ч.
 
Кроме того они оснащены автоматическими дверьми для посадки пассажиров и перехода между вагонами. Оборудованы системой допуска в купе при помощи карты-ключа, экологически чистыми туалетными комплексами, микроволновыми печами, холодильниками, современной системой пожарной сигнализации и пожаротушения. Также в них установлена модернизированная система кондиционирования воздуха, которая автоматически поддерживает заданную температуру для комфортного проезда пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions