+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.01.2009 12:27:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Начальник Ильичевского МТП уволен с должности приказом Минтранссвязи Украины

Министр транспорта и связи Украины 29 января подписал приказ №86 об увольнении начальника Ильичевского морского торгового порта Геннадия Скворцова.
Как сообщает Транспортный бизнес-портал со ссылкой на источник в Минтранссвязи, основанием для увольнения стала докладная записка первого заместителя директора департамента морского и речного транспорта («Укрморречфлота») Николая Верещаки от 27 января 2009 года. На основании этой записки был составлен некий акт проверки, датированный 29 января, и сразу же начальник порта был уволен.

Сам Скворцов сообщил изданию, что официально об этом решении министра еще ничего не знает. Он также ничего не знает о докладной Верещаки и изложенных в ней фактах. При этом в порту с середины января проходит плановая проверка ГлавКРУ, но комиссия еще не завершила работу.

Приказ Винского об увольнении начальника Ильичевского МТП уже вызвал массовые протесты работников предприятия.

Напомним, что уволить Скворцова руководство Минтранссвязи пытается с октября прошлого года, а сегодня, возле здания управления Ильичевского морского торгового порта высадился десант около 100 человек.
 
Как сообщает пресс-служба порта, вооруженная группа сотрудников Беркута и неизвестной охранной структуры в сопровождении работников милиции без каких-либо официальных заявлений, силой преодолев сопротивление охраны Службы безопасности порта, ворвались в административное здание. В результате происшествия есть потерпевшие. Заместитель отдела морской безопасности порта с травмами доставлен в больницу.  

Согласно сообщению, здание управления порта блокировано, а служащие не могут приступить к своим обязанностям. Запугивание, применение физической силы по отношению к работникам и другие противоправные действия вышеупомянутых лиц привели к нарушению общественного порядка и, как следствие, могут привести к существенному нарушению работы госпредприятия в целом.

Многотысячный коллектив ГП «Ильичевский морской торговый порт» поддерживает начальника порта Геннадия Скворцова и осуждает силовой захват порта. «Эти действия абсолютно несовместимы с государственными интересами в транспортной области», - говорится в сообщении. «Поэтому портовики Ильичевска надеются на внимание к этой проблеме законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти Украины и на неотложное справедливое решение, которое действительно, а не на бумаге будет отвечать общегосударственным интересам».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions