+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2008 15:01:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

НМТП запускает терминал

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) сообщает о запуске в эксплуатацию терминала по перевалке светлых нефтепродуктов мощностью 1 млн тонн в год.
Проект реализован ОАО «ИПП», дочерней компанией ОАО «НМТП», менее чем за 1 год, инвестиции составили 867,3 млн рублей.

Важной технологической особенностью терминала является его универсальность - через него можно переваливать как дизельное топливо, так и бензин. Ввод терминала в эксплуатацию позволит уже в 2008 году обеспечить перевалку дополнительного объема нефтепродуктов.

Проект терминала предусматривает значительное увеличение емкости резервуарного парка и реконструкцию трубопроводной эстакады к причалу. Общий объем резервуарного парка ОАО «ИПП» для перевалки нефтепродуктов увеличился с 51 тыс. тонн до 78,9 тыс.

Общая пропускная способность терминала ОАО «ИПП» после ввода новых мощностей составляет примерно 6,5 млн тонн в год, из которых большая часть приходится на перевалку нефтепродуктов и около 1 млн тонн - на жидкие удобрения (КАС).

Привлечение дополнительных объемов нефтепродуктов позволит диверсифицировать бизнес компании и укрепить имеющиеся конкурентные преимущества на рынке услуг по перевалке нефтепродуктов.

Новый терминал ОАО «ИПП» был построен в рамках комплексной инвестиционной программы ОАО «НМТП», направленной на развитие перевалочных мощностей с концентрацией на высокорентабельных грузах, сообщает пресс-служба ОАО «НМТП».


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions