+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2008 12:44:15
Разное / Новости
РЖД-Партнер

И снова поедет по рельсам щебень...

За восемь месяцев 2008 года на восстановлении участка пути между станциями Бокситы и Покровск-Уральский на Свердловской магистрали освоено 8,3 млн рублей. Восстановительные работы начаты еще в 4 квартале 2007 года. В прошлом году на них было затрачено 25 млн рублей.
На эти средства выполнена укладка трех путей с железобетонными шпалами общей протяженностью 3,6 км и тупиков. Также завершен монтаж семи новых стрелочных переводов и одного сбрасывающего остряка на щебеночном балласте (устройство, предотвращающее столкновения поездов при сбоях в управлении локомотивом).

В 2008 году силами Серовской дистанции пути произведена выправка одного пути и четырех стрелочных переводов. Отрегулированы ручные шлагбаумы и подсыпка на переезде, разработана местная инструкция по обслуживанию переезда, произведена приварка рельсовых соединителей двух путей. Электромонтажным поездом установлены 56 опор контактной электрической сети, уложено порядка 7 км электрического кабеля на перегоне Покровск-Уральский - Бокситы и 4 км - на станции Покровск-Уральский.

Для обеспечения связи между станциями проложены медные кабели и оптико-волокно. На железнодорожном переезде станции Покровск-Уральский силами предприятий Нижнетагильского отделения дороги оборудуется настил, подходы, столбики, поворотный шлагбаум.

До конца 2008 года предстоит также солидный объем работ по электроснабжению, сообщает служба по связям с общественностью СвЖД.

Наша справка:
Участок Покровск-Уральский - Бокситы предназначен для вывоза продукции щебеночного завода ООО «Уральский щебень», которое возобновило свою работу после 10-летнего простоя. Данный объект имеет важное значение для развития строительной индустрии Свердловской области. В ближайшие месяцы станция выйдет по отгрузке щебня на показатель в 1,5 тыс. вагонов в месяц, или 100 тыс. тонн. В перспективе объем переработки данного стройматериала на предприятии достигнет 4 млн тонн в год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions