+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.05.2008 09:41:16
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На плато Устюрт вырастет газохимический комплекс

НХК "Узбекнефтегаз" (Узбекистан) до 1 октября текущего года завершит разработку технико-экономического обоснования проекта по строительству "Устюртского газохимического комплекса".
Проект будет разработан в рамках постановления президента Республики Узбекистан "Об организации работ по комплексному обустройству месторождения Сургиль". Стоимость газохимического комплекса составит $2 млрд., сообщает EnergyLand.info.

На "Устюртском газохимическом комплексе" будет перерабатываться газ с высоким содержанием этана с месторождения Сургиль. Из него будут извлекаться ценные продукты, и дальше очищенный газ будет подаваться в газотранспортную систему и реализовываться на экспорт.

Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых при Государственном комитете Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам утверждены запасы месторождения и ПТЭО. Его годовая мощность - 4 млрд. кубометров природного газа, 362 тыс. тонн полиэтилена, 83 тыс. тонн полипропилена и 3,7 млрд. кубометров товарного природного газа.

В НХК "Узбекнефтегаз" сообщили, что создан консорциум корейских компаний в составе "Корейской газовой корпорации", "Lotte Daesan Petrochemical Corporation", "LG International Corporation", "SK Gas" и "STX Energy". НХК "Узбекнефтегаз" и консорциумом создается СП с иностранными инвестициями с уставным фондом не менее $600 млн., с равным распределением долей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions