+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.05.2008 12:14:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Переправа через "воронежское море" станет просторнее

Реконструкция Чернавского моста - одного из трех, соединяющих правый и левый берега города, - будет закончена в следующем году.
На эти цели решено выделить почти полтора млрд рублей из федерального и областного бюджетов. Такое заявление сделал руководитель регионального управления автомобильных дорог Егор Сисев.

Почти километровый Чернавский мост является составной частью резервной транспортной линии, соединяющей север и юг страны. Однако, несмотря на стратегическую значимость этого объекта, его реконструкция длится вот уже более 20 лет. Сооружение сдали в эксплуатацию в 60-е годы прошлого века.

Проблемы начались уже в 1972 году, когда в Воронеже на месте одноименной речки появилось водохранилище. Дело в том, что мост, спроектированный в расчете на речную воду и грунт, оказавшись в условиях более агрессивной среды, стал медленно, но верно разрушаться.

В середине 2006-го специалисты архитектурно-строительного университета заявили о необходимости срочно реконструировать опорные части сооружения. В результате переправу на несколько месяцев закрыли для движения большегрузного транспорта и пассажирских автобусов. Затем опоры немного подлатали, но вопрос о капитальной реконструкции моста продолжал оставаться открытым.

Сейчас история воронежского "долгостроя" близится к завершению. Как сообщил главный автодорожник области, в 2008-м году в рамках федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России" на реконструкцию моста будет выделено около 1 млрд рублей, из них 647 млн - средства федерального бюджета, 277 - областного. Таким образом, согласно планам, реконструкция переправы должна быть завершена уже в следующем году, сообщает пресс-служба ФГУП "Информавтодор".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions