+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.09.2007 15:39:17
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Силовые машины " поставят оборудование на Богучанскую ГЭС

ОАО "ГидроОГК", лидер возобновляемой энергетики России, и UC RUSAL выборали подрядчика на поставку гидрогенераторов для Богучанской ГЭС. Им стало ОАО "Силовые машины".
Как сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в пресс-службе машиностроительной компании, по условиям контракта "Силовые машины" обеспечат проектирование, изготовление и поставку девяти гидрогенераторов номинальной мощностью 333 МВт каждый.

Оборудование будет поставлено в период 2009-2012 гг. Кроме того, "Силовые машины" осуществят техническое руководство шеф-монтажными и пусконаладочными работами. Стоимость контракта составляет более 3 млрд. руб.

Также "Силовые машины", по итогам выигранного в 2006 году тендера, поставляют для Богучанской ГЭС девять гидротурбин мощностью по 339 МВт, которые уже находятся в производстве.

Наша справка:
Богучанская ГЭС на р. Ангара является крупнейшим строящимся энергообъектом в России. Строительство станции является частью проекта по созданию Богучанского энергометаллургического объединения (БЭМО), включающего в себя также строительство Богучанского алюминиевого завода, который станет одним из основных потребителей вырабатываемой гидростанций электроэнергии. Проект на паритетных началах осуществляют РУСАЛ и ГидроОГК.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions