+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.04.2003 16:58:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Знание определяет бытие

18 апреля состоялось расширенное заседание ученого совета Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта Министерства путей сообщения Российской Федерации, посвященное 85-летию со дня основания института.
В заседании совета приняли участие руководители и специалисты МПС России, российских железных дорог, научно-исследовательских и учебных институтов, Российской академии наук, ПКБ, предприятий железнодорожного транспорта.
В повестку дня заседания ученого совета вошли следующие вопросы: перспективное развития подвижного состава, пути и путевого хозяйство в современных и перспективных условиях эксплуатации, взаимодействие пути и подвижного состава, обеспечение безопасности движения, экономика научно-технического прогресса на железнодорожном транспорте.
Министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев, открывая заседание, сообщил, что
ВНИИЖТ давно стал неотъемлемой частью российских железных дорог и равных ему по научному потенциалу и возможностям в нашей стране нет.
Министр отметил вклад института в решение таких вопросов, как формирование законодательной базы реформирования отрасли, совершенствование системы управления перевозочным процессом, оптимизация тарифной политики, особо выделив работу института над Прейскурантом 10-01.
В то же время, по мнению Г.Фадеева, ВНИИЖТу стоит усилить работу по таким направлениям, как создание локомотивов 4 и 5 поколений, разработка нового подвижного состава и других технологических решений, которых требует современный уровень развития технического прогресса.

Михаил Хорошев
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions