+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.01.2003 14:10:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Сегодня ночью в Грузии произошло крушение железнодорожного состава

Три цистерны с нефтью упали этой ночью с моста в реку во время прохождения по нему железнодорожного состава. Авария произошла около села Вазисубани в Самтредском районе Западной Грузии, сообщили сегодня в железнодорожном департаменте страны. По предварительным данным, в результате в реку Хевисцкали вылились 120 тонн азербайджанской нефти.
Возник пожар, угрожавший жителям близлежащих домов. На место происшествия оперативно прибыли подразделения имеретинского отделения УЧС, пожарных служб регионов Имерети, Гурия и Аджарской АР, а также пожарной службы Грузинской железной дороги. К 5 часам утра пожар был локализован.
Движение по Грузинской железной дороге по направлению Самтредия - Батуми прервано, идут восстановительные и очистные работы.
Причиной крушения стало повреждение моста, однако представители департамента не исключают, что авария произошла в результате диверсии.
"Очевидцы слышали звук сильного взрыва. По моему мнению, есть определенные признаки диверсии", - заявил журналистам генеральный директор ООО "Грузинская железная дорога" Акакий Чхаидзе.. Эту версию подкрепляют сведения о том, что три из 30 цистерн товарного состава сорвались в реку после взрыва на мосту. В то же время, как заявил журналистам официальный представитель Министерства государственной безопасности Грузии Ника Лалиашвили, "нельзя утверждать, было ли крушение следствием взрыва моста, пока эксперты не исследуют местность".
Это уже вторая авария состава, перевозящего нефть из Баку в Батуми. Несколько недель назад в Горийском районе (Восточная Грузия) с путей сошли две цистерны, в результате чего возник пожар, на некоторое время было прервано железнодорожное сообщение.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions