+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.01.2003 13:40:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Конструкторы французской вагоностроительной компании Alstom приступили к модернизации сверхскоростных двухуровневых экспрессов TGV

Составы TGV длиной 200 метров являются на сегодняшний день самими вместительными сверхскоростными поездами в мире - они рассчитаны на 510 посадочных мест. Концепция модернизации вагонов основана на создании обстановки, сочетающей атмосферу дома и рабочего офиса.
Каждое пассажирское место будет превращено в электронный мини-терминал. В вагонах решено установить ретрансляторы мобильной линии формата GSM, что обеспечит устойчивый прием телефонной связи в любой точке Франции. В первом классе каждое посадочное место оборудуют индивидуальным дисплеем (во втором классе один дисплей на два кресла), по которому пассажиры смогут не только смотреть фильмы и информационные выпуски, но и получать изображение салонов всех вагонов и вида окрестностей, открывающегося из кабины машиниста.
В компьютерные серверы TGV будет загружена уникальная программа по централизованному обнаружению поломок различных узлов состава.
Предполагается, что на нижнем уровне вагонов будут размещены посадочные места первого и второго класса, где пассажиры смогут отдыхать и работать, а на втором уровне - помещения для проведения деловых встреч и отдыха. Модернизированные сверхскоростные вагоны появятся на линиях Франции уже в 2005 году, сообщает интернет-агентство МПС России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions