+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2003 21:42:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Держись профсоюза!

"После акционирования отрасли трудовые отношения в ОАО "РЖД" по-прежнему будут строиться на Тарифном соглашении и Коллективных договорах с соблюдением всех имеющихся сегодня социальных гарантий", - заявил председатель отраслевого профсоюза Анатолий Васильев.
Выступая перед коллективом Октябрьской железной дорогой, он призвал железнодорожников с уверенностью смотреть в будущее и доверять своему профсоюзу. По его словам, ОАО "РЖД" получило право сохранить согласованный с руководителями железных дорог и лидерами Дорпрофсожей комплекс объектов социальной сферы.
На конференции было объявлено, что всего по отраслевому тарифному соглашению затраты ОЖД на выполнение социальных обязательств составили в 2002 году 2,6 миллиарда рублей, причем 393 миллиона – сверх Отраслевого тарифного соглашения по дорожному Коллективному договору. Стоимость социального пакета каждого работника магистрали исчислялась в 20,4 тысячи рублей без учета бесплатного проезда на железнодорожном транспорте.
"Те волнения, опасения, пессимистические прогнозы, которые высказывались в плане сохранения социальных гарантий тружеников стальных магистралей после акционирования, теперь следует считать безосновательными. Принятое законодательство сохраняет за нами эти права", - констатировал лидер профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.
В то же время на конференции были приведены данные, что если по сети в отраслевом профсоюзе состоят 92,5 процента работников системы МПС, то на ОЖД – лишь 82 процента работников дороги.

Андрей Гурьев
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions