+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.12.2002 13:35:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс РФ и ОАО "ЛУКОЙЛ" подписали соглашение о сотрудничестве по строительству терминала на о.Высоцкий

Минтранс РФ и ОАО "ЛУКОЙЛ" сегодня, 27 декабря, подписали соглашение о сотрудничестве по строительству распределительно-перевалочного комплекса нефтепродуктов со специализированным морским терминалом на острове Высоцкий Ленинградской области.
Соглашение подписали президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов и министр транспорта Российской Федерации Сергей Франк. Планируется, что в 2003г. объемы транспортировки нефтепродуктов на данном направлении составят 2,5 млн. тонн в год, а к 2005г. возрастут до 10-12 млн. тонн в год. В соглашении отмечается, что распределительно-перевалочный комплекс нефтепродуктов будет соответствовать современным международным стандартам, поэтому вредное воздействие на окружающую среду острова Высоцкий и акваторию Финского залива будет исключено. В соответствии с соглашением, ОАО "ЛУКОЙЛ" обеспечивает проектирование, строительство и дальнейшую эксплуатацию портового комплекса, представляет в Минтранс РФ материалы, необходимые для согласования строительства, а Минтранс РФ будет оказывать содействие компании в реализации проекта строительства комплекса и решении организационных вопросов в период проектирования, строительства и ввода его в эксплуатацию. Стороны также договорились совместно рассматривать вопросы создания системы управления движением судов, проведения дноуглубительных работ, защиты окружающей среды, системы ликвидации последствий аварийных разливов нефти на акватории и территории комплекса. Как заявили после официальной церемонии подписания президент ОАО "ЛУКОЙЛ" В.Алекперов и министр транспорта РФ С.Франк, подписание соглашения будет способствовать привлечению инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры Ленобласти со стороны компаний, заинтересованных в осуществлении экспорта нефти и нефтепродуктов через российские порты на Балтике. об этом сообщает ИА АБН.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions