+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.12.2002 12:51:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Начальник Красноярской железной доволен итогами встречи с министром путей сообщения

Сегодня в Управлении дороги начальник Красноярской железной дороги Петр Кучеренко провел пресс-конференцию, на которой он рассказал об итогах визита в Красноярск Министра путей сообщения Геннадия Фадеева.
Петр Кучеренко сказал, что намеченные планы по проведению переговоров на уровне МПС, железная дорога и Красноярский край успешно реализовали в подписанном соглашении на 5 предстоящих лет - до 31 декабря 2007 года. В подписанном протоколе о намерениях оговорено, что Красноярская железная дорога будет ежегодно заключать с администрацией Красноярского края отдельный двусторонний договор о сотрудничестве, с четким определением сумм, направлений работы, сроков выполнения. Такой договор планируется подписать после возвращения губернатора края Александра Хлопонина из Москвы. Также были обсуждены вопросы экономики края и увеличения объема перевозок Красноярской железной дорогой – это один из главных вопросов, по мнению Кучеренко. "Мною была высказана тревога, как губернатору, так и министру, по целому ряду вопросов, связанных с угольной отраслью в крае", - сообщил начальник КЖД. Потому что дела два угольных разрезов, где намечен спад в добыче угля – Назаровский и Березовский напрямую касаются коллектива Красноярских железнодорожников. Также на встрече были обсуждены вопросы энерготарифов в крае. Начальник КЖД подчеркнул, что в крае, где есть 2 мощнейших в России гидроэлектростанции, уровень энерготарифов не должен быть таким, каким он сегодня является. Помимо этого обсуждали вопросы, связанные с компенсацией убыточности от пригородных перевозок. "Здесь есть много вопросов, которые сегодня не решены на законодательном уровне", - сказал Кучеренко. На встрече были высказаны пожелания по участию дороги в целевых программах Красноярского края. "Решая вопросы в социальной сфере, в области здравоохранения, культуры, спорта, мы считаем, что мы должны присутствовать в целевых программах края, которые финансируются из бюджета края", - сказал Кучеренко. В заключение он добавил, что были рассмотрены некоторые вопросы, связанные с налогообложением, а также были обсуждены предложения в части компенсации убыточности перевозок. Об этом сообщает ИА Regnum.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions