+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.02.2013 15:33:07
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Простой вагонов на Дальневосточной железной дороге происходит по вине операторов – ДВЖД

Скопление грузовых поездов на припортовых станциях Дальневосточной железной дороги происходит из-за того, что отдельные компании-операторы подвижного состава недостаточно эффективно организуют управление своими парками.

Об этом корреспонденту ИА «РЖД-Партнер.Ру» заявил и.о. начальника Дальневосточной дирекции управления движением Дмитрий Бородинский.

По его словам, у операторов подчас отсутствуют заранее спланированные логистические схемы распределения вагонов.

«В январе 2013 года в связи с необеспечением нормативной выгрузки портами и нефтебазами региона на ДВЖД простаивало до 160 груженых составов в адрес различных получателей. Работа по увеличению перерабатываемых объемов, проведенная ДВЖД совместно с грузополучателями, позволила снизить количество простаивающих поездов до 38», – сказал Д. Бородинский.

Однако, несмотря на общую активизацию портов, они оказались неспособными организовать выгрузку на уровне заявленных к перевозке объемов, сказал и.о. начальника Дальневосточной дирекции управления движением.

Ряд клиентов сегодня не справляются с нормами времени, установленными на освобождение подвижного состава. В частности, это ОАО «Восточный порт», ООО «Стивидорная компания «Малый порт», ООО «РН-Находканефтепродукт», ЗАО «Порт Восточные ворота - Приморский завод», ОАО «Торговый порт Посьет», ЗАО «Востокбункер», ОАО «Ванинский морской торговый порт» и ЗАО «Дальтрансуголь».

Напомним, сегодня служба корпоративных коммуникаций ДВЖД сообщила, что из-за неудовлетворительной выгрузки в тихоокеанских портах от движения отставлено большое количество грузовых поездов на припортовых станциях магистрали. За последнюю неделю их общее число увеличилось на 25 и сегодня достигает 62 (38 – с нефтепродуктами и 15 – с углем).

Александр Солнцев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions