+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.12.2015 11:42:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожные войска России продолжат строить дорогу в обход Украины в 2016 году

Железнодорожные войска России в будущем году продолжат строительство участка дороги, ведущей в Ростовскую область в обход Украины, сообщил заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, пишет издание "Взгляд". 

По его словам, в следующем году российское военное ведомство продолжит выполнять задачи по строительству железнодорожного участка двухпутной электрифицированной железной дороги Журавка-Миллерово в обход территории Украины на участке с 31 по 57 км, передает РИА «Новости».
«Объем выполненных земляных работ в 2015 году составил около 5 млн куб метров, на следующий год планируемый объем составит около 4,5 млн куб метров», - сказал Булгаков.
Ранее вице-президент РЖД Олег Тони говорил, что железная дорога в обход Украины протяженностью 122 километра заработает до конца 2017 года, но этот срок может быть сокращен.

Напомним, РЖД и Минобороны 25 июня заключили договор о строительстве железной дороги между Воронежской и Ростовской областями в обход территории Украины

Военным железнодорожникам поставлена задача в кратчайшие сроки осуществить строительство железной дороги в обход Украины на участке Журавка – Миллерово и сдать ее в эксплуатацию до 31 декабря 2017 года. 25 апреля стало известно, что железнодорожные войска начали строительство.

Добавим, что Россия намерена построить железную дорогу в обход Украины вне зависимости от того, как будут в дальнейшем складываться отношения двух стран. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions