+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.10.2013 10:56:12
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Россия и Китай в феврале 2014 г. планируют начать строительство ж/д моста через Амур

Рабочая группа Министерства транспорта РФ и корпорации "Китайские железные дороги" (Chinese Railways, CR) синхронизировала сроки строительства железнодорожного моста через Амур, который соединит с.Нижнеленинское (Еврейская автономная область) и Тунцзян (КНР).

"Рабочая группа подтвердила готовность синхронного начала строительства мостового перехода и сопутствующей инфраструктуры в феврале 2014 года и синхронного завершения строительства в декабре 2016 года", - говорится в пресс-релизе российского министерства транспорта. Также были достигнуты договоренности по установлению тарифов, которые будут способствовать росту железнодорожных перевозок грузов в сообщении между Россией и Китаем с использованием инфраструктуры мостового перехода.

Кроме того, Минтранс и CR определили ответственных за реализацию проекта от каждой из сторон и разделили границы ответственности сторон при строительстве, эксплуатации и содержании пограничного пролетного строения основного моста, расположенного по линии российско-китайской государственной границы.

В ближайшее время планируется заключение инвестиционного соглашения о строительстве мостового перехода между ООО "Рубикон" с российской стороны и Тунцзянской железной дорогой - с китайской стороны, которое позволит приступить к строительству этого международного проекта.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions