+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.10.2014 18:02:51
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Консолидация американских железных дорог может навредить перевозкам

Дальнейшая консолидация главных железных дорог США ухудшит ситуацию с перегруженностью железнодорожных перевозок, пишет портал Agro2b.

Дальнейшая консолидация главных железных дорог США может привести к сбоям в работе, а не улучшению ситуации с перегруженностью железнодорожных перевозок, полагают эксперты.

Wall Street Journal сообщил в воскресенье, что Canadian Pacific Railway, вторая в Канаде транспортная компания, сделала предложение о покупке CSX, третьей по величине железнодорожной компании США, которое было отклонено. Обе компании отказались дать комментарии по этому поводу.

Эксперты напоминают, что главные слияния американских железнодорожных компаний в 1990-х годах сопровождались сбоями в работе всей системы.

Одна из тех сделок касалась Conrail, которую CSX и Norfolk Southern Corp. разделили между собой в 1997 году. В то время интеграция Conrail привела к нарушениям в работе и оказанию услуг по транспортировке.

Главные американские железнодорожные компании изо всех сил пытаются удовлетворить спрос на фоне рекордного урожая, роста перевозок нефти по железной дороге и роста объемов потребительских товаров, перевозимых поездами.

Аналитики заявили, что работа железных дорог может заставить Управление по наземным транспортировкам США (STB), которое контролирует отрасль, скептически относиться к любому соглашению.

Недавно компания CSX объявила о прибыли в третьем квартале, которая превзошла прогнозы аналитиков. Компания сообщила, что прогнозирует значительный рост прибыли в 2015 году, и что растущий спрос на перевозки позволит ей повысить цены.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions