+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.04.2024 11:59:33
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Власти Чукотки разработают план возобновления судоходства на реках Канчалан и Анадырь

План действий по организации судоходства на реках Канчалан и Анадырь разрабатывается в Чукотском автономном округе. Губернатор региона Владислав Кузнецов и руководитель ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей» Андрей Сахаров 15 апреля обсудили, как будет вестись эта работа. Восстановление системы судоходства, утраченной в последние десятилетия XX века, по данным экспертов, возможно в течение ближайших пяти лет, передает PortNews.
После того как в 2023 году реки Канчалан и Анадырь были вновь признаны судоходными и включены в Перечень внутренних водных путей (ВВП) России, перед Чукоткой встала задача обеспечения безопасности и эффективности транспортных перевозок. Региону предстоит провести работу практически с нуля, в том числе выполнить масштабные научно-исследовательские работы, оценить состояние русла рек и их глубину, воссоздать необходимую инфраструктуру и подготовить квалифицированные кадры.

«Поскольку это работа вдолгую, на будущее Чукотки, то обсудили предложение Андрея Ивановича направить наших ребят на обучение в Якутский институт водного транспорта. Нам через несколько лет это даст ценных специалистов, а сами ребята будут знать, что для них на Чукотке есть работа по специальности», – сказал В. Кузнецов.

Возобновление речной навигации в округе откроет новые возможности для доставки жизненно важных ресурсов, таких как уголь, горюче-смазочные и строительные материалы, продукты питания, в труднодоступные районы, особенно в периоды отсутствия зимних автодорог при стремлении к снижению зависимости от авиадоставки, добавляется в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions