+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.12.2014 17:01:52
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Росимущество может передать РЖД инфраструктуру в регионах в обмен на автодорогу в Сочи

Росимущество может передать ОАО "РЖД" более 190 железнодорожных объектов в регионах первым траншем в обмен на автомобильную часть дороги Адлер – горноклиматический курорт "Альпика-сервис".

Об этом рассказал в беседе с корреспондентом ТАСС замглавы Росимущества Игорь Бабушкин.

"На сегодняшний день осуществляются все необходимые согласительные мероприятия, которые производятся под контролем правительства РФ, уточняется перечень объектов, которые РЖД должны предоставить в порядке мены на автомобильную дорогу", – сказал он.

И. Бабушкин указал, что в рамках данного договора мены предполагается принять в собственность РФ от ОАО "РЖД" автомобильную дорогу Адлер – Красная Поляна, путепровод с подходами через железную дорогу, здания и сооружения (порядка 25 объектов – составные части дорожной инфраструктуры), а также движимое имущество (порядка 80 объектов).

При этом в собственность РЖД объекты планируется передать несколькими траншами.

Первый транш будет включать в себя объекты железнодорожной инфраструктуры, построенные в рамках реализации инвестпроектов в Республике Татарстан (порядка 60 объектов), Тульской области (порядка 30 объектов), Хабаровском крае (порядка 100 объектов).

Остальные транши будет включать объекты железнодорожной инфраструктуры, построенные в рамках реализации инвестпроектов в иных региона РФ. Их перечень уточняется, отметил замглавы Росимущества.

Правительством принято решение о согласовании данной мены.

В отношении сроков осуществления мероприятий он отметил: "Сложно сказать, когда это вопрос будет решен, это вопрос согласительный: определяется перечень объектов, он уточняется – так или иначе работа живая. Мы эту работу проводим с Министерством транспорта, Росавтодором".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions