+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.06.2016 08:49:22
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В результате взрывов в аэропорту Стамбула погибли около 50 человек

урецкий чиновник заявил, что в результате взрывов в аэропорту Стамбула погибли около 50 человек. Об этом сообщило агентство Associated Press. 

По словам неназванного чиновника, нападавших было четверо. Кроме того, по его словам, все первоначальные признаки указывают на то, что организатором терактов выступила террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).
Как заявил ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, прибывший в Стамбул на место взрывов, в результате теракта в аэропорту Стамбула погибли 36 человек. Йылдырым также заявил, что среди пострадавших могут быть иностранцы. «Пострадали наши граждане, но среди раненых, вероятно, есть и иностранцы», — сказал он.
Министр юстиции Бекир Боздаг сообщил, что число раненых составляет 147 человек. Также он отметил, что «террорист открыл огонь из автоматического оружия вокруг себя, после чего взорвал себя».
В настоящее время аэропорт Стамбула возобновил работу, осуществляются прием и отправка рейсов.
Телеканал NTV сообщил, что после взрывов очевидцы также заметили четырех вооруженных человек, которые убегали от здания терминала. Сообщается, что на автопарковке аэропорта слышались звуки перестрелки. Но официального подтверждения этой информации пока нет.
Ранее местные СМИ передали информацию, что аэропорт Ататюрка может быть закрыт до 20:00 среды (29 июня). После теракта он перестал принимать и отправлять самолеты. Многие рейсы были или отменены, или перенаправлены в другие аэропорты в Стамбуле, Анкаре, Измире и других городах. Ряд иностранных авиакомпаний, в том числе «Аэрофлот», развернули свои самолеты, находившиеся в воздухе, или вообще отменили ближайшие рейсы. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions