+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.08.2013 10:13:48
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На заседании правительства будет рассмотрена обновленная транспортная стратегия РФ на период до 2030 г.

29 августа 2013 года на заседании правительства будет рассмотрена обновленная транспортная стратегия России на период до 2030 года, сообщила пресс-служба Открытого правительства.

До рассмотрения ее в кабинете министров, 15 августа в 17:00 в проектном центре Открытого правительства состоится рабочая встреча с участием представителей Минтранса для обсуждения документа. В ходе ее будут даны все необходимые разъяснения по проекту, а замечания и предложения, высказанные на совещании, будут включены в окончательную версию стратегии.

Напомним, документ уже обсуждался Экспертным советом, в частности, 28 марта 2013 года состоялась форсайт-сессия по его анализу, по результатам которой был выработан ряд рекомендаций и предложений по корректировке стратегии и дальнейшему развитию транспортной системы страны, они учтены при доработке проекта. Эксперты обозначили общие тренды, в частности: рост общей мобильности населения и бизнеса, требования к опережающему развитию транспортной отрасли по отношению к росту экономики страны, динамику потребностей, связанных с перевозками пассажиров и т. п., а также сформулировали набор предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы и методам регулирования в рамках этих трендов.

Добавим, сценарные варианты развития транспортного комплекса России на период до 2030 года разработаны в двух вариантах – консервативном (энерго-сырьевом) и инновационном.

Основными целями реализации транспортной стратегии были названы: формирование единого транспортного пространства России, обеспечение доступности и качества транспортно-логистических услуг в области грузовых перевозок на уровне потребностей развития экономики страны, обеспечение доступности и качества транспортных услуг для населения в соответствии с социальными стандартами, интеграция в мировое транспортное пространство и реализация транзитного потенциала страны, повышение уровня безопасности транспортной системы, снижение негативного воздействия транспортной системы на окружающую среду.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions