+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.01.2015 10:52:50
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

НМТП планирует ряд мероприятий по увеличению обработки вагонов

Крупнейший российский портовый оператор по объему грузооборота ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) в 2015 году планирует ряд мероприятий по увеличению обработки вагонов и улучшению продвижения вагонопотока в рамках повышения качества взаимодействия с клиентами порта, сообщила компания.

Среди мер НМТП называет: приоритет согласования заявок для грузоотправителей, осуществляющих маршрутные отправки, повышение ответственности за своевременный вывоз грузов для увеличения оборачиваемости складских площадей и применение штрафных санкций за сверхнормативный простой порожних вагонов на путях порта в ожидании оформления перевозочных документов.

"На сегодняшний день ОАО "НМТП" уже предпринимает меры по скорейшему предоставлению морского тоннажа клиентами под вывоз отдельных номенклатур грузов, прежде всего, железорудного сырья и цветных металлов для высвобождения складских площадей", – говорится в сообщении порта.

Своевременный вывоз грузов морским тоннажем, отмечает порт, является необходимым условием для приема вагонов в согласованных объемах. По данным порта, на выполнение согласованных объемов обработки вагонов, помимо ряда факторов и погодных условий, существенное влияние может оказывать неравномерность поступления грузов.

"Поэтому мы считаем практику конвенционных ограничений по всем грузам без учета оперативной обстановки в порту необоснованной и неправильной. Необходим дифференцированный подход к каждому предприятию и виду груза", – приводит порт слова гендиректора НМТП Султана Батова.

Согласно релизу, на основании достигнутых договоренностей НМТП дополнительно направило Северо-Кавказской железной дороге обращения по ограничению отгрузки отдельных номенклатур грузов. "Считаем, что такая практика в дальнейшем поможет предотвратить сверхнормативное скопление вагонов на сети", – добавили в компании.

Наша справка:

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Акции ОАО "НМТП" котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот НМТП в 2013 году составил 141 млн т.

Консолидированная выручка группы за 2013 год по МСФО составила $928 млн, EBITDA – $510 млн. Группа НМТП объединяет следующие компании: ОАО "НМТП", ООО "ПТП", ОАО "НЗТ", ОАО "НСРЗ", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП", ООО "БСК" и ЗАО "СФП".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions