+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.02.2015 18:15:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Губернатор назвал масштабное сокращение сотрудников Тверского вагоностроительного завода безответственным шагом

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев возложил ответственность за судьбу Тверского вагоностроительного завода, где предстоит масштабное сокращение, на собственников предприятия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

"Масштабное сокращение – непрофессиональный и безответственный шаг. Главная ответственность за судьбу завода лежит на его собственниках. Попытки связать нынешнюю ситуацию на заводе с новыми экономическими условиями некорректны. Все меры по поддержке предприятия должны быть жестко завязаны на обязанностях руководства холдинга проводить плановую поэтапную оптимизацию производства", – заявил А. Шевелев на заседании облправительства во вторник.

По его словам, необходимо наладить диалог руководства предприятия с регионом, муниципальной властью по этим вопросам.

"Мы готовы услышать и принять позицию "Трансмашхолдинга" относительно повышения производительности труда, диверсификации, но методы, которыми это делается, неприемлемы. Нужно работать с каждым человеком, готовить предложения по переподготовке по профессиям, востребованным на рынке, содействовать в их трудоустройстве на других предприятиях. Это цивилизованный способ решения задачи", – подчеркнул А. Шевелев.

Как сообщалось, ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ) в феврале приостановит выпуск продукции из-за недостаточного объема заказов на 2015 год.

К началу лета ТВЗ планирует на треть сократить штат сотрудников – примерно 2 тыс. человек.

Наша справка:

Тверской вагоностроительный завод – крупнейший в РФ и СНГ производитель магистральных пассажирских вагонов. Группа "Трансмашхолдинг" (ТМХ) контролирует 50,7% акций завода, еще 42,5% находятся в собственности ОАО "Уралвагонзавод".

"Трансмашхолдинг" – крупнейший в РФ производитель подвижного состава для железной дороги и метро. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской и Тверской областях. По 25%+1 акция материнской компании ТМХ владеют РЖД и французский концерн Alstom. Остальные акции находятся в собственности бизнесменов Искандера Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions