+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.12.2015 11:16:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На Белорусскую железную дорогу поставлен первый семивагонный электропоезд серии ЭПМ межрегиональных линий бизнес-класса

На Белорусскую железную дорогу поставлен первый семивагонный электропоезд серии ЭПМ межрегиональных линий бизнес-класса производства ЗАО "Штадлер-Минск". В настоящее время состав находится в моторвагонном депо Минск во временной зоне таможенного контроля. После завершения таможенных процедур будут проведены пуско-наладочные работы, приемочные и сертификационные испытания нового подвижного состава. 

Всего, согласно действующему контракту Белорусской железной дороги с компанией Stadler Bussnang AG, на БЖД должно быть поставлено 2 семивагонных электропоезда. Поставка второго состава ожидается в феврале 2016 года. Оба современных электропоезда будут обслуживать и готовить в рейс в моторвагонном депо Минск. Составы будут курсировать в межрегиональном сообщении на электрифицированных участках Белорусской железной дороги. Семивагонные электропоезда имеют ряд преимуществ, которые позволят обеспечить комфорт дальних поездок. В новом подвижном составе предусмотрены просторные салоны (ширина кузова составит 3 480 мм); удобные сиденья с возможностью регулировки положения; в одном из вагонов оборудуют буфет. В новых поездах будет 5 туалетных комплексов, один из которых предназначен для людей с ограниченными физическими возможностями. В одном из вагонов также предусмотрена многофункциональная зона для людей с ограниченными физическими возможностями и пассажиров с детскими колясками и велосипедами. Кроме того, в семивагонных поездах межрегиональных линий предусмотрены 382 места. Из них — 16 мест 1 класса, объединенных в отдельную зону повышенной комфортности в одном из головных вагонов. В дальнейшем Белорусская железная дорога планирует продолжить сотрудничество с ЗАО "Штадлер Минск" по приобретению современного подвижного состава. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions