+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.04.2015 15:26:57
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Эксперты указали на закрытость методики формирования ставок за нахождение вагонов на путях общего пользования

В распоряжении ИА РЖД-Партнер.ру оказался проект приказа ФСТ «Об утверждении Тарифного руководства «Правила применения ставок платы за нахождение на железнодорожных путях общего пользования подвижного состава» и о внесении изменений в постановление Федеральной Энергетической Комиссии Российской Федерации от 19 июня 2002 года № 35/12» с учетом замечаний, полученных от экспертов в ходе рабочего совещания в ФСТ 16 апреля.

Тарифное руководство, которое является приложением к проекту приказа, состоит из трех разделов: «Общие положения», «Плата за нахождение на железнодорожных путях общего пользования железнодорожного подвижного состава, контейнеров (за предоставление железнодорожных путей) в перевозочном процессе» и «Плата за не связанное с перевозочным процессом нахождение порожних вагонов, контейнеров на железнодорожных путях общего пользования (вне перевозочного процесса)».

Как рассказал один из участников рабочего совещания, одной из главных претензий, высказанной в адрес представителей ФСТ, стало то, что ведомство отказывается раскрывать методику формирования ставок и раскладки по элементам затрат в Тарифном руководстве. Кроме того, часть экспертов сослались на то, что в проекте документа приводится двойная оплата одной и той же услуги.

По словам источника, проект приказа должен пройти еще несколько этапов обсуждения среди причастных регуляторов (Минэкономразвития, ФАС, Минтранс и др.), а также на Экспертном совете ФСТ до 25 апреля.

Маргарита Меньшакова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions