+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.11.2014 12:25:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Д. Медведев утвердил компенсации покупателям двухэтажных вагонов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении субсидий покупателям двухэтажных пассажирских вагонов, сообщило министерство промышленности и торговли РФ.

"В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина Минпромторг проработал вопрос о государственной поддержке ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (актив группы "Трансмашхолдинг"). Мы ожидаем в 2015 г. поступления заявок на приобретение 65 таких вагонов", – говорится в сообщении.

Сейчас в РФ эксплуатируется 50 двухэтажных пассажирских вагонов, уточняет ведомство. "Они дают снижение издержек при эксплуатации до 30% и являются комфортабельной заменой плацкартных вагонов. Кроме того, в них созданы условия для пассажиров с ограниченными физическими возможностями", – отметил в этой связи глава ведомства Денис Мантуров, слова которого приводятся в сообщении. Помимо двухэтажных вагонов постановление распространяется и на вагоны-автомобилевозы.

Средства выделяются в рамках подпрограммы "Транспортное машиностроение" государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности". Затраты бюджета на компенсации в 2015 г. оцениваются в 270 млн руб., дополнительные его доходы от производства вагонов – более чем в 700 млн руб. "Кроме того, документом в 2014 г. предусмотрена возможность получения покупателем двойной скидки на лизинговый платеж при сдаче старого вагона на утилизацию. Это изменение одновременно оказывает поддержку потребителям продукции отрасли транспортного машиностроении и стимулирует выбытие подвижного состава, эксплуатирующего сверх нормативного срока службы", – добавляет Минпромторг.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions