+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.09.2015 16:32:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

О.Белозёров: ППК должны в 4-м квартале договориться с регионами о пригородных перевозках в 2016 году

Пригородные пассажирские компании /ППК/ должны в 4-м квартале договориться с регионами о пригородных перевозках в 2016 году, заявил президент ОАО "Российские железные дороги" /РЖД/ Олег Белозеров на сетевом селекторном совещании, говорится в сообщении компании. 

Он напомнил, что в сфере пригородных пассажирских перевозок генеральным директорам ППК была поставлена задача обеспечить безусловное исполнение бюджетных параметров по итогам 2015 года, а также принять меры по стабильной 100-процентной оплате услуг РЖД.


"Не менее важно в 4-м квартале вовремя выполнить все процедуры тарифного регулирования и заключить с регионами договоры на транспортное обслуживание на 2016 год. Особое внимание прошу уделить вопросам качества услуг перевозки пассажиров. Напомню, что наша стратегическая задача - это как минимум удержать долю железнодорожного транспорта среди всех видов транспорта", - сказал Белозеров.

Глава РЖД также призвал коллективы железных дорог сосредоточиться на реализации принятой стратегии развития холдинга и поиске взаимовыгодного баланса интересов между формированием источников для развития железнодорожной отрасли и потребностями клиентов.


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в августе на встрече с Белозеровым, связанной с его назначением на пост главы РЖД, называл совершенствование пассажирских перевозок одной из основных задач нового руководителя монополии.

Проблемы в сегменте пригородных перевозок обострились в начале года, когда движение электричек в 37 регионах РФ было прекращено в связи неурегулированностью вопросов между регионами и пригородными железнодорожными компаниями. Эта ситуация вызвала жесткую критику главы государства, и впоследствии в график были введены все 312 отмененных пригородных поездов.

В марте премьер-министр Медведев подписал постановление о выделении РЖД из Антикризисного фонда 8,8 млрд рублей на компенсацию убытков, связанных с установлением льготной ставки тарифа на уровне 1 проц за пользование инфраструктурой для пригородных пассажирских компаний. С начала 2015 года льготная ставка тарифа за пользование инфраструктурой для пригородных пассажирских компаний /ППК/ была повышена с 1 до 25 проц. Возвращение ставки на уровень 1 проц наряду с введением нулевого НДС для ППК было предусмотрено в числе предложенных правительством мер для решения проблемы с отменой электричек. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions