+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.07.2016 09:03:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В I полугодии 2016 года количество отказов технических средств на инфраструктуре ОАО "РЖД" снизилось на 20%

8 июля в Москве президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел сетевое селекторное совещание по подведению итогов работы компании за июнь и I полугодие 2016 года. 

Глава ОАО "РЖД" положительно оценил достигнутые результаты, отметив, что они стали возможными благодаря совместной скоординированной работе.

За I полугодие погружено почти 600 млн тонн грузов, что на 1,8% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Тарифный грузооборот увеличен на 1,5% к аналогичному периоду прошлого года, а с учетом пробега собственных вагонов в порожнем состоянии – на 1,2%. Среднесуточная погрузка в июне составила 3 млн 377,4 тыс. тонн, что на 4,2% выше уровня июня 2015 года.

Пассажирооборот за первое полугодие вырос на 0,8% к аналогичному периоду прошлого года. Продолжается успешное развитие программы "Дневной экспресс". За январь-июнь дневными поездами перевезено свыше 4,7 млн пассажиров, что на 27% больше, чем за I полугодие прошлого года. В сегменте групповых и туристических перевозок скоростными поездами "Сапсан" с начала года перевезено более 43 тыс. туристов – это в 2 с лишним раза больше, чем в 2015 году. Продолжает расти спрос на двухэтажные поезда. За I полугодие ими отправлено свыше 1,2 млн пассажиров.

По словам Олега Белозёрова, в январе-июне железными дорогами выполнены основные качественные бюджетные показатели использования подвижного состава, в том числе по среднему весу грузового поезда (+0,7% к заданию), среднесуточной производительности локомотива (+1,6%), участковой скорости (+0,5%).

Президент ОАО "РЖД" напомнил, что на 2016 год перед подразделениями компании была поставлена задача по снижению числа отказов технических средств и их влияния на перевозки не менее чем на 20% к уровню 2015 года. По итогам 6-ти месяцев общее количество отказов, приведших к задержкам поездов, снижено почти на 20%. Время задержек от отказов уменьшено на 23,6%.

При этом с мая установлено повышенное задание по снижению количества отказов не менее чем на 30%.

"Руководителям филиалов, дорог необходимо продолжить работу по снижению количества отказов не менее чем на 30%, а количества технологических нарушений – не менее чем на 50%, а также установить контроль полноты и достоверности учета отказов и их последствий. Кроме того, нужно обеспечить работу со сторонними и сервисными организациями, изготовителями технических средств инфраструктуры и подвижного состава по совместному решению проблемных вопросов", – отметил глава компании. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions