+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.07.2013 09:27:43
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Судоходная компания DFDS заключила соглашение с «Укрферри»

Судоходная компания DFDS (Дания), оператор паромного флота на Балтике, заключила соглашение с железнодорожно-паромным перевозчиком «Укрферри».

Предметом соглашения, подписанного в Одессе руководителями компаний, стало сотрудничество сторон в проекте развития паромных перевозок на Черном море. Датский участник намерен вложить в проект передовой опыт организации паромных перевозок на Балтике, украинский – наработанную грузовую базу и маршруты перевозок в Черноморской акватории. Кроме того, DFDS усилит судоходные мощности партнера, передав ему в оперирование собственное судно-паром Vilnius Seaways. Судно, уже перешедшее в порт Ильичевск, поставлено на линию Ильичевск – Поти/Батуми.

Железнодорожно-автомобильный паром Vilnius Seaways с длиной корпуса 191 м имеет осадку 6,5 м. Судно построено в 1987 году.

Партнеры заявили, что рассчитывают на грузовую базу в рамках транспортного коридора TRACECA (Европа – Кавказ – Азия) и маршрута «Викинг» (Балтийское море – Черное море). «Обе наши компании, соединив свой опыт и свою логистику, получат дополнительные возможности для увеличения грузооборота на своих линиях», – подчеркнул, комментируя соглашение, вице-президент DFDS Андерс Рефсгаард.

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions