+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.07.2013 10:06:01
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

США планирует перейти на использование газотурбовозов

General Electric Co. (GE) и Сaterpillar Inc. (CAT), крупнейшие производители локомотивов в мире, работают над созданием модели газотурбовоза, чтобы заменить весь дизельный тяговый подвижной состав на локомотивы, работающие на более экологичном виде топлива, сообщили ИА «РЖД-Партнер.Ру» в компаниях.

Три крупнейших американских железнодорожных оператора – Berkshire Hathaway, Union Pacific и Norfolk Southern уже выразили заинтересованность в этом проекте и активно сотрудничают с производителями.

"Использование сжиженного газа обещает снижение затрат железных дорог, сокращение выбросов парниковых газов и, несомненно, означает серьезные изменения в отрасли, подобные тем, что были в 1950 году, когда дизельные локомотивы заменили паровозы. Мы вступаем в новую эру, где природный газ будет основным топливом", – отметил главный исполнительный директор GE Лоренцо Симонелли.

Компания Caterpillar планирует запуск пилотной программы в Северной Америке по внедрению двигателей, которые используют сочетание дизельного топлива и природного газа.

"Мы тратим сегодня деньги на СПГ, чтобы увидеть, есть ли возможность в дальнейшем полностью отказаться от дизельного топлива", – отметил, в свою очередь, глава компании Burlington Nothern Мэтт Роуз.

По его словам, в случае удачного эксперимента, постепенное внедрение газотурбовозов может начаться уже в 2014 году.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions