+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.05.2016 16:46:11
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Власти Приморского края рассчитывают привлечь частные инвестиции для строительства третьего этапа трассы "Владивосток - Находка - Порт Восточный"

Власти Приморского края рассматривают возможность привлечения инвестора к строительству третьего этапа трассы "Владивосток - Находка - Порт Восточный", которая станет частью коридора "Приморье-1", следует из сообщения пресс-службы администрации Приморья. 

В настоящее время идет строительство первого участка трассы "Владивосток - порт Восточный" в Обход Артема. В тестовом режиме его планируют открыть в июне. Проект второго участка трассы с 18 по 43 км уже готов. К стройке планируется приступить во втором полугодии, а завершить работы в 2020 году. Оба участка строятся на средства федерального и регионального бюджетов.
Третий участок трассы - до порта Восточный - станет самым протяженным. К его строительству регион планирует привлечь инвестора. По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, заинтересованные в развитии проекта уже есть. В качестве механизма при реализации проекта может использоваться плата концедента - финансовое обязательство концессионного соглашения
"Вкладывая средства на период 20-30 лет, инвестор должен иметь возможность эти средства вернуть, плюс проценты. В Китае есть инвестфонды, готовые под 3-4% вкладывать деньги. И чтобы гарантировать инвестору возврат средств, можно ввести плату концедента. Бюджет заключает концессионное соглашение с инвестором, инвестор строит объект, потом бюджет рассчитывается с ним, включая ежегодно при планировании бюджета эти расходы. Если концессионер не добирает какую-то сумму, то концедент, то есть мы, государство, ему ее компенсируем. Считаем с Юрием Петровичем (Трутневым) этот механизм эффективным", - отметил Миклушевский. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions