+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.12.2015 15:25:26
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Рабочая группа при Минтрансе раз в неделю будет обсуждать вопросы по "Платону"

Рабочая группа при Минтрансе, созданная по распоряжению главы ведомства и включающая в себя более 50 представителей перевозчиков, представителей профсоюзов и заказчиков, будет собираться раз в неделю для обсуждения и поиска решений проблем, возникающих с системой "Платон". Об этом сообщил сегодня глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт, передает ТАСС. 

"В Минтрансе создана распоряжением министра рабочая группа, куда привлечено более 50 представителей компаний- перевозчиков, крупных ассоциаций и профсоюзов. Привлечены представители ритейла, те люди, которые являются заказчиками грузоперевозок, для того, чтобы в еженедельном режиме проводить заседания рабочей группы. Снимать те вопросы, которые будет ставить перед нами жизнь", - сообщил Старовойт.
Система "Платон", обеспечивающая взимание платы с большегрузов массой выше 12 т за проезд по федеральным трассам, действует с 15 ноября. Планируется, что в 2016 году сбор платежей принесет 40 млрд рублей.
Дальнобойщики из разных регионов России в последнее время проводят акции протеста против взимания платы с большегрузов. 28 ноября глава Минтранса Максим Соколов провел встречу с водителями грузовиков. По итогам встречи он сообщил, что отмена системы "Платон" на данный момент невозможна. Но правительство и депутаты Госдумы, по его словам, уже сделали компромиссные шаги и снизили соответствующие платежи.
Глава Минтранса также предложил перевозчикам принять участие в отборе проектов дорожной инфраструктуры, на которые будут направлены собранные деньги. Информация по проектам, на которые пошли средства, будет доступна в специальном разделе сайта "Платона". 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions