+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.11.2015 17:00:55
Авто / Новости
РЖД-Партнер

До 30% большегрузов временно отстранены от движения из-за опасения получить штраф

В целом по российскому рынку автоперевозок около 25-30% большегрузных автомобилей временно прекратили выходить на маршруты из-за опасений получить штрафные санкции в связи с началом работы системы Платон. 

Такую оценку в ходе ежегодной отчетной пресс-конференции FM Logistic в России представил директор компании Александр Павлов.


По его словам, автоперевозчики с пониманием отнеслись к самой необходимости внедрения новой системы оплаты, поскольку задача улучшения качества российских дорог по-прежнему актуальна. «Однако то, как это было сделано – вызвало критические отзывы у подавляющего числа перевозчиков. Прежде всего, был выбран крайне неудачный момент для внедрения этой системы - производственные процессы в конце года весьма чувствительны к влиянию дополнительных раздражителей. Кроме того, новая система оплаты не прошла соответствующего тестирования. Поэтому у перевозчиков, с одной стороны, нет возможности своевременно оплатить налог, а с другой – нет уверенности в том, что после оплаты суммы налога штрафные санкции не будут применены в силу сбоев в работе системы», - рассказал он.


Выходом из сложившейся ситуации, по мнению А. Павлова, может стать соответствующее заявление от имени первых лиц правительства или Минтранса о том, что штрафы не будут взиматься до тех пор, пока новая система сбора платы не покажет свою эффективность в ходе эксплуатации.

Оксана Перепелица 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions