+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.07.2009 11:28:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ТВЗ будет производить вагоны для РЖД по технологии Siemens

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ) подписали договор о кооперации по производству вагонов габарита Ritz.
По словам главы российского представительства концерна Siemens Дитриха Меллера, на базе ТВЗ будут производиться вагоны Ritz, технологию создания которых предоставит немецкий концерн.

Как сказал Д. Меллер, речь идет о закупке 200 вагонов. По его словам, стоимость предоставленных технологий со стороны Siemens составит €320 млн.

Согласно подписанному соглашению РЖД будет приобретать эти вагоны в течение пяти лет.

Стоимость одного вагона составит около €2,8 млн.

Наша справка:

Вагоны габарита RIC используются для пассажирских вагонов международного сообщения железных дорог всех стран Европы и Азии. RIC (Regolamento Internationale Carrozze) — Международный союз по пассажирским и багажным вагонам, с 1980 г. функционирующий в рамках Международного союза железных дорог (МСЖД). Членами МСЖД являются все европейские железные дороги, включая ОАО «Российские железные дороги».

На данный момент в парке ОАО «РЖД» находится 232 вагона габарита RIC, все производства Германии. Износ парка вагонов данного типа составляет порядка 80%. Поэтому строительство новых вагонов является важной задачей для ОАО «РЖД» в рамках обновления парка подвижного состава.

До настоящего времени вагоны габарита RIC в России не производились. В целях поддержки отечественного машиностроения в ОАО «РЖД» было принято решение о строительстве вагонов габарита RIC в России на базе Тверского вагоностроительного завода. Впервые в истории вагоностроения


Михаил Кузьминов
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions