+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.03.2012 14:06:12
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В конце февраля план погрузки на сети РЖД был вынужденно скорректирован в меньшую сторону – В. Якунин

В конце февраля план погрузки на сети железных дорог был вынужденно скорректирован в меньшую сторону, сообщил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин на селекторном совещании по итогам работы компании в феврале.

"Основной причиной стали неблагоприятные погодные условия, сложная ледовая обстановка на юге России, поступления смерзшегося груза в порты Дальнего Востока и Северо-Запада. В результате на сети железных дорог сложилась тяжелая ситуация с обеспечением своевременной выгрузки и подвода грузов к портам, в отдельные сутки было отставлено от движения до 350 поездов", – отметил В. Якунин, которого цитирует пресс-служба РЖД.

По словам президента ОАО "РЖД", в целях недопущения дальнейшего роста количества "брошенных" поездов был введен ряд ограничений на перевозки по лимитирующим направлениям, что способствовало равномерной погрузке и недопущению прибытия грузов, которые не могли быть выгружены портами.

В частности, из-за штормового ветра и обледенения была временно ограничена погрузка на станциях Новороссийск, Туапсе, Таганрог, Темрюк Северо-Кавказской дороги, где в отдельные сутки февраля было отставлено от движения до 150 поездов.

"В этих условиях компания провела системные мероприятия по преодолению возникших ограничений. Были организованы совещания и рабочие встречи руководства железных дорог с представителями органов власти, грузоотправителями, портовиками по вопросам нормализации перевозочного процесса. Комплексная работа принесла результаты. Например, благодаря тесному взаимодействию ОАО "РЖД" и ОАО "СУЭК" по регулированию погрузки в адрес терминала ЗАО "Дальтрансуголь" количество отставленных от движения поездов сокращено в 2,5 раза", – подчеркнул В. Якунин.

По итогам прошедшего месяца по указанным выше причинам среднесуточная погрузка в феврале составила 3 млн 343 тыс. тонн, что лишь на +0,7% выше уровня февраля прошлого года. В абсолютном исчислении, с учетом дополнительного дня февраля, погрузка увеличилась на +4,3%.

Грузооборот с учетом порожнего пробега приватных и арендованных вагонов в целом по сети возрос почти на +6% к аналогичному периоду прошлого года, план выполнен.

"Сохраняется негативное влияние нерационального управления приватными парками грузовых вагонов со стороны других участников рынка. Компания продолжает последовательную реализацию мер по организации эффективной работы в новых рыночных условиях полностью приватного парка вагонов", – отметил В. Якунин.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions