+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.09.2011 08:50:30
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Монголия может в 2012 году провести IPO разработчика Таван Толгоя на $3 млрд

Монголия может продать публичным инвесторам долю в компании Erdenes Tavan Tolgoi в будущем году, выручив более $3 млрд, заявил высокопоставленный монгольский чиновник.

"Скорее всего, это произойдет в следующем году", – заявил министр в интервью телеканалу Bloomberg TV. По его словам, планирование IPO, объем которого может превысить $3 млрд, еще не завершено. Ранее сообщалось, что размещение может пройти во второй половине текущего года.

Продажа акций компании может стать крупнейшей в истории страны, в четыре раза превысив IPO Mongolian Mining Corp на $744 млн, проведенное в Гонконге в прошлом году.

По данным источников агентства Bloomberg, Erdenes может разместить акции одновременно в Лондоне, Гонконге и Улан-Баторе.

Наша справка:  

Таван Толгой – каменноугольное месторождение на юге Монголии в пустыне Гоби, одно из крупнейших по размеру запасов в мире (6,5 млрд тонн угля, около 40% из которых – высококалорийный коксующийся уголь). Частичная разработка месторождения началась в 1967 году. Монголия разделила месторождение Таван Толгой на две зоны. Западную часть будет осваивать группа международных горнодобывающих компаний, в числе претендентов – консорциум во главе с "РЖД", куда входят также СУЭК и компании из Южной Кореи (во главе с Korean Resources Corporation) и Японии (в том числе Itochu и Sumitomo). Разработку другой половины будет вести монгольская госкомпания Erdenes Tavan Tolgoi, 50% которой будет принадлежать правительству, а остальные 50% будут распределены между инвесторами и гражданами Монголии.

www.interfax.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions