+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.11.2010 09:18:08
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Сотрудники лондонского метро начинают третью забастовку за осень

В британской столице сегодня вечером начнется очередная - уже третья по счету за последние два месяца - 24-часовая забастовка работников метрополитена, в которой примут участие свыше 11 тыс. человек.
Профсоюзы объявили серию стачек, чтобы помешать планам руководства старейшей в мире "подземки" сократить число билетных касс, что грозит увольнением в общей сложности 800 сотрудников.

В связи с акцией протеста инженерный персонал метро начнет забастовку с 19:00 по местному времени, а оперативный персонал не выйдет в смены, начинающиеся после 21:00.

С серьезными транспортными затруднениями миллионы жителей британской столицы и пригородов будут сталкиваться на протяжении сразу нескольких дней - как ожидается, функционирование транспортной системы города вернется к норме не ранее утра четверга. По имеющимся данным, затронутыми стачкой окажутся большинство линий метро, а косвенно - весь город, так как дополнительная нагрузка ляжет на альтернативные маршруты перемещения пассажиров.

Чтобы дать лондонцам в условиях забастовки работников метро возможность добраться по своим делам, Транспортное управление Лондона пообещало вывести на городские линии дополнительные пассажирские автобусы и увеличить пропускную способность речного транспорта. В то же время, проведение намеченных дорожных работ, где это возможно, откладывается, либо сокращается - власти пытаются обеспечить движение транспорта по дорогам в районах ключевых развязок столицы.

Завершающий четвертый этап многоступенчатой забастовки намечен на 28 ноября. Первый пришелся на 6-7 сентября, второй - на 3-4 октября, напоминает ИТАР-ТАСС.

От забастовки лондонских метрополитеновцев в этот раз могут пострадать и российские болельщики, которые прибудут в британскую столицу на матч отборочного тура Лиги Чемпионов между московским клубом "Спартак" и лондонским "Чесли" вечером 3 ноября.

Официальный интернет-сайт "Спартака" несколько дней назад опубликовал специальное сообщение с информацией о забастовке в лондонском метро и карту окрестностей стадиона "Стамфорд Бридж".

"Поезда будут циркулировать, но в очень ограниченном объеме. В связи с этим мы рекомендуем вам выезжать на стадион с большим запасом времени", - отмечается в сообщении.

Особо оговаривается, что ближайшая к стадиону станция "Фулхэм Бродвей" (Fulham Broadway) будет закрыта. Болельщикам рекомендуется пользоваться станциями "Эрлс Корт" (Earls Court) и "Вест Бромптон" (West Brompton), а также наземным транспортом.

Ожидается, что подобное предупреждение для фанатов в преддверии матча опубликует и футбольный клуб "Челси".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions