+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.04.2010 17:10:22
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Станция Свердловск переименована в Екатеринбург, Горький - в Нижний Новгород

Постановлением правительства РФ переименованы железнодорожные станции Екатеринбурга и Нижнего Новгорода, до сих пор носившие старые названия "Свердловск" и "Горький", сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".
Согласно постановлению, будут переименованы железнодорожные станции Горьковской железной дороги Горький - Автозавод в Нижний Новгород - Автозавод, Горький - Московский в Нижний Новгород - Московский, Горький - Сортировочный в Нижний Новгород - Сортировочный; железнодорожные станции Свердловской железной дороги Свердловск - Товарный в Екатеринбург - Товарный, Свердловск - Пассажирский в Екатеринбург - Пассажирский, Свердловск - Сортировочный в Екатеринбург - Сортировочный.

"Переименование позволит устранить несоответствия наименований железнодорожных станций названиям населенных пунктов, в которых они расположены, и возвращения исторических наименований географическим объектам. Кроме того, это будет удобно для пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей", - отмечается в сообщении.

Как говорится в пресс-релизе, в настоящее время будут проведены все необходимые работы по внесению изменений в различные нормативные документы, а затем проведена смена табличек.

Кроме того, согласно постановлению правительства РФ на основании представления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предложению РЖД будут присвоены наименования "Чёрный Порог", "Кучозеро", "Пертозеро", "Ругозеро", "Тикша" и "Ледмозеро-2" железнодорожным станциям, открытым соответственно на 14, 39, 62, 83, 102 и 121 километрах построенной железнодорожной линии Кочкома - Ледмозеро-2 Октябрьской железной дороги на территории Республики Карелия.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions