+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.02.2010 08:43:30
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Объем перевозок "Трансгаранта" в январе увеличился на 24%

Объем железнодорожных перевозок группы компаний "Трансгарант" (входит в транспортную группу FESCO) увеличился на 24% в январе 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,9 млн тонн, говорится в пресс-релизе компании.
Самый большой рост произошел в сегменте перевозок щебня - они увеличились вдвое, до 39 тыс. тонн, и промышленных грузов - на 89%, до 59 тыс. тонн.

Представитель "Трансгаранта" сообщил, что показатели прошлого января были очень низкие, и сейчас рынок восстанавливается.

Аналитик "Атон" Юлий Матевосов предположил, что щебнем загружают порожние вагоны для обратной отправки: "Традиционно такие дешевые грузы, как щебень и песок, служат для сокращения транспортных издержек при порожнем пробеге вагонов". Что касается промышленных грузов, то тут прослеживается прямая связь с ростом производства и строительства.

Перевозки угля и железорудного сырья выросли на 28% (до 942 тыс. тонн и 523 тыс. тонн соответственно). "Транспортировка этих грузов росла на протяжении всей второй половины прошлого года, и сейчас рост продолжится. Связано это, в первую очередь, с восстановлением экономики и спросом на эти грузы стран Азиатско-Тихоокеанского региона", - полагает Ю.Матевосов.

Также увеличилась транспортировка бумаги - на 21%, до 31 тыс. тонн, и металлов - на 10%, до 98 тыс.тонн. "Наш постоянный клиент - Сыктывкарский УПК, возможно, увеличил отгрузку, потому что практически вся бумага идет с этого завода", - пояснил источник в компании.

Объем контейнерных перевозок вырос в 3,6 раза и составил 8,7 тыс. TEU.

Наша справка:

ГК "Трансгарант" объединяет дочерние предприятия "Трансгарант-Украина", "Трансгарант-Восток", SIA Tektrans (Рига), складской комплекс "Стройоптторг" (Хабаровск). Парк подвижного состава "Трансгаранта" состоит как из универсальных, так и специализированных вагонов и насчитывает 14 848 единиц.

www.interfax.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions